Бог Аль'Махден решает завести себе жену и обращается с просьбой к Д'Хоффрину. Демон предлагает ему Баффи. Бог соглашается и крадёт Баффи из измерения.
Проходит месяц и Аль'Махден узнаёт, что у другого Бога, который является его хозяином, должна родится дочь-наследница. Но у хозяина нет женской энергитической части для дочери. Аль'Махден предлагает энергию истребительницы. Хозяин соглашается. Таким образом у Баффи отнимают часть энергии и дополняют дочь Хозяина.
Так как в измерении Аль'Махдена время течёт быстрее, Баффи верит, что маленькая наследница-её настоящая дочь, которую она вынашивала и т.д.
На самом же деле, ребёнок только наполовину является дочерья Баффи, только энергетически.
Баффи узнаёт об этом и отправляет малышку Катрин через временной потом между измерениями в Нью-Санидейл.
Аль'Махден впадает в панику, узнав, что дочь его хозяина исчезла. Баффи начинает шантажировать Бога, мол, если ты не отпустишь меня в моё измерение, я всё расскажу твоему хозяину.
Аль'Махден отпускает Баффи с условием, что она принимает всю вину на себя. Баффи соглашается.
Попадая в своё измерение, Баффи узнаёт, что прошло всего четыре месяца с момента её "замужества"(в другом измерении прошёл год).
Истребительница решает, что друзья не должны знать правду о Катрин.
Баффи придумывает легенду, что мать малышки погибла, а отец является Богом в другом измерении(эту часть Баффи оставляет в сохранности).
Друзья решают не уточнать детяли и принимают Катрин...